Partner

Kooperationspartner

Allianz für die Region GmbH
Torben Hellwig
Tel. 05361 8 97 - 4550
E-Mail: torben.hellwig@wolfsburg-ag.com


AOKN
Carsten Sievers
Pressesprecher
Telefon 0511 8701 - 10123
E-Mail: carsten.sievers@nds.aok.de


Deutsche BKK
Dennis Schilde
Telefon: (0 53 61) 18 37 47 6
E-Mail: dennis.schilde@deutschebkk.de



Kassenärztliche Vereinigung Niedersachsen
Unternehmensbereich Bezirksstelle Braunschweig
Stefan Hofmann
Telefon: 0531 2414-115
E-Mail: stefan.hofmann@kvn.de


Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau
Geschäftsstelle Hannover
Telefon: 0511 8073-0



Landkreis Wolfenbüttel
Kornelia Vogt
Telefon: 05331 84267
E-Mail: K.Vogt@lk-wf.de


Weitere Partner

BARMER GEK Niedersachsen/Bremen
Landesgeschäftsstelle
Mathias Heckerodt
Vahrenwalder Str. 133
30165 Hannover
Telefon 0800 33206056 - 3050 *)
E-Mail: mathias.heckerodt@barmer-gek.de

Braunschweiger Informatik- und Technologie-Zentrum (BITZ) GmbH
Dr. Maik Plischke
Telefon: 0531 - 88522100
E-Mail: maik.plischke@bitz.it




Sarah Klein
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Deutsche Rentenversicherung
Knappschaft-Bahn-See
Regionaldirektion Hannover
Siemensstraße 7
30173 Hannover
Tel.: 05 11 80 79 - 3 12
Fax:  0511 80 79 - 3 05
E-Mail: sarah.klein@kbs.de

Audi BKK
Andreas Schaefer
Telefon: 0841 887-152
E-Mail: andreas.schaefer@audibkk.de


Peter L. Reichertz Institut für Medizinische Informatik der Technischen Universität Braunschweig und der Medizinischen Hochschule Hannover (PLRI)
Prof. Dr. Reinhold Haux
Telefon:  0531 391 - 9501
E-Mail: Reinhold.Haux@plri.de